SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Президент России встретился с ведущими журналистами мира

Редакция портала «Русский мир»
20.06.2015

В рамках Петербургского международного экономического форума состоялась встреча Президента России Владимира Путина с главами крупнейших мировых информационных агентств, сообщает ТАСС

В ходе встречи были затронуты актуальные вопросы в области политики и экономики. В частности, Путин пояснил позицию нашей страны по ситуации на Украине, ядерному оружию, сотрудничеству с членами «Большой семёрки» и государствами Латинской Америки. Кроме того, глава государства рассказал о дальнейших действиях России в связи с арестом её активов в Бельгии и Франции.

По словам Путина, наша страна не признаёт решение Гаагского арбитражного суда, так как не ратифицировала европейскую энергетическую хартию, на которой основан обвинительный приговор. Президент сообщил, что Россия будет защищать свои интересы и добиваться отмены ареста имущества. Какие конкретно шаги будут предприняты, решат специалисты в области права, пояснил глава государства.

Напомним, накануне российские компании, действующие на территории двух европейских стран, получили сообщения об аресте всех активов нашей страны. Эти действия произведены согласно иску бывших акционеров ЮКОСа. Нескольким компаниям присудили компенсацию, которую должна выплатить Россия. Она составляет около 50 миллиардов долларов.
Метки:
Петербургский международный экономический форум, Владимир Путин, ЮКОС, суд

Новости по теме

Новые публикации

21 февраля 2026 года исполняется 150 лет со дня рождения Петра Петровича Кончаловского (1876–1956) – художника, чья кисть одинаково уверенно чувствовала себя и в бунтарском авангарде начала XX века, и в спокойной гавани советской классики. Основатель «Бубнового валета», лауреат Сталинской премии – он прожил жизнь, в которой соединились, кажется, несовместимые эпохи и стили.